Diseño Plug & Play preensamblado en fábrica
Adopte una subestación prefabricada y una estructura de subestación tipo caja-, lo que reducirá en un 70 % los costos de instalación y puesta en servicio del sitio. Todo el sistema fotovoltaico-en-una unidad y el almacenamiento de energía todo-en-una unidad pasan la estricta prueba FAT de fábrica.
Solución integrada dual profesional fotovoltaica y ESS
Suministramos una subestación elevadora-fotovoltaica personalizada combinada con un transformador de servicio con inversor solar, junto con una subestación compacta integrada BESS PCS equipada con una máquina elevadora convertidora de almacenamiento de energía. Nuestra cartera de productos cubre subestaciones fotovoltaicas en contenedores y sistemas BESS y ESS en contenedores completos.
Certificado global y resistente a entornos hostiles
Nuestra subestación en contenedores compacta-trifásica posee un grado de protección IP54/IP66 y certificaciones CE e IEC, y funciona de manera estable en plantas de energía solar y proyectos de centrales de almacenamiento de energía a nivel mundial.
【COMIENCE AQUÍ – Obtenga su diseño personalizado en 24 horas →】
Díganos su capacidad de MW, voltaje de red y condición climática, le responderemos con una solución de subestación compacta-hecha a medida y una estimación de costos preliminar en un plazo de 24 horas.
Obtenga una solución y cotización de subestación compacta personalizada
Ventajas principales de la serie de productos
Beneficios de las subestaciones fotovoltaicas compactas
- Diseño integrado: combina un inversor fotovoltaico, un transformador elevador-y otros componentes para adaptarse a escenarios de múltiples-estaciones.
- Refrigeración basada en zonas inteligentes-: La ventilación forzada combinada con un control inteligente de la temperatura evita el acoplamiento térmico y prolonga la vida útil del equipo.
- Alto índice de protección:IP54, C4-M resistente a la corrosión-y a la lluvia- y a prueba de polvo, adecuado para diversos entornos exteriores extremos
- O&M inteligente:Compatibilidad con múltiples-protocolos, compatibilidad con la administración remota de EMS y un diseño modular que simplifica el mantenimiento y reduce los costos de operación y mantenimiento.
Beneficios de la subestación compacta de almacenamiento de energía
- Diseño Integrado:El transformador y el convertidor elevador-up están integrados, lo que simplifica la instalación y ahorra espacio.
- Refrigeración inteligente:Los ventiladores centrífugos-montados en la parte superior proporcionan ventilación forzada, combinada con control de temperatura inteligente y enfriamiento por zonas para evitar el acoplamiento térmico, lo que garantiza un funcionamiento estable bajo cargas elevadas.
- Alto índice de protección: IP54, C4-M resistente a la corrosión-y a la lluvia- y a prueba de polvo, adecuado para diversos entornos exteriores extremos
- O&M inteligente:Compatibilidad con múltiples-protocolos, compatibilidad con la administración remota de EMS y un diseño modular que simplifica el mantenimiento y reduce los costos de operación y mantenimiento.
【💡 ¿Qué pasaría si pudieras recortar 2 meses el cronograma de tu proyecto?】
Nuestras unidades prefabricadas llegan al sitio completamente cableadas y probadas: solo necesita cimientos + conexión final. Muchos EPC ahorran más del 70 % en-mano de obra del sitio y finalizan la conexión a la red en 2 semanas. ¿Quieres una simulación de tiempo-costo para tu proyecto?
Contáctenos para una comparación de horarios gratuita.
Parámetros de la subestación compacta fotovoltaica
| Potencia nominal-todo en-una unidad |
3,15 megavatios |
3,3 megavatios |
4,4 megavatios |
6,6 megavatios |
8,8 megavatios |
9 megavatios |
| Transformador |
Modo de aislamiento |
Transformador-inmerso en aceite |
| potencia nominal |
3150kVA a 45 grados 3300kVA a 40 grados |
3300kVA a 45 grados 3450kVA a 40 grados |
4400kVA a 45 grados 4620kVA a 40 grados |
6600kVA a 45 grados 6930kVA a 40 grados |
8800kVA a 45 grados 9240kVA a 40 grados |
9000kVA a 45 grados 9450kVA a 40 grados |
| Impedancia |
6% |
6% |
8% |
9% |
9% |
10% |
| vector transformador |
Dy11 |
Dy11y11(Dy11 opcional) |
| Tensión BT/MT |
0,69 kV/33 kV (10 kV ~ 33 kV opcional) |
| Eficiencia |
IEC60076-20, nivel 2 (personalizable) |
| Aumento-de temperatura |
capa superior-aceite Aumento de temperatura: 60K |
| Método de enfriamiento |
ONAN/ONAF (refrigeración inteligente por aire forzado) |
| modo RMU |
DCV (DV, CV, CCV, etc. opcional) |
| Interruptor de alto-voltaje |
40,5 kV, 630 A, 31,5 kA/s |
| Connecticut |
40,5kV |
Alto- Sala de voltaje |
Indicador |
DXN-Q1, CA/CC 220 V |
| Cerradura electromagnética |
DSN-AMZ/DSN-AMY |
| Placa calefactora |
Potencia nominal: 200 W (personalizable), tensión nominal: 220 V |
| Luz del gabinete |
Tipo LED, 220 V CA |
| Interruptor de transferencia |
LW38A-16D04/16/2 (Remoto/Parada/Local) |
| Disyuntor en miniatura |
CA 220V 63A C6/2P |
| Controlador de temperatura y zumbido |
Con función de control de sensor y calentador (personalizable) |
| Amperímetro Digital |
Corriente de entrada: personalizable, con display y función de alarma (opcional) |
| Detector de humo |
AC220V (personalizable), para detección de incendios |
| Detector de temperatura |
AC220V (personalizable), para monitoreo de temperatura |
| transformador auxiliar |
Personalizable |
Alto- Sala de voltaje |
Interruptor de bajo-voltaje |
400V, 250A, 4P |
| Protocolo de comunicación |
IEC104 (IEC61850 opcional) |
| Sala de bajo-voltaje |
Unión Postal Universal |
Potencia nominal 1kVA(1kVA~2kVA opcional), tiempo de respaldo 30min(30min~120min opcional) |
| Connecticut |
Tensión nominal: 0,66 kV, Clase de precisión: 0,5/5P, Carga nominal: 5VA (personalizable) |
| Fusible de bajo voltaje |
Corriente nominal: 125A (personalizable), con base |
| Dispositivo de protección contra sobretensiones |
Tensión nominal: 385 V, modo 3+1 (personalizable) |
| Conmutador Ethernet |
Configuración de puerto: 8×Gigabit RJ45 + 4×Gigabit SFP (personalizable), grado industrial |
| Módulo de fuente de alimentación CC |
24V 120W (personalizable) |
| Ventilador centrífugo |
Combinado con la demanda de enfriamiento del sistema |
| Condensador |
Combinado con la demanda de compensación de potencia reactiva o del ventilador |
| Batería |
Batería de plomo-ácido de 12 V (capacidad personalizable) |
| MCB CA/CC |
32A/2P |
| Enchufe de 3 pines |
10A, 250V |
| Controlador de temperatura y zumbido |
Con función de control de sensor y calentador (personalizable) |
| Calentador |
Potencia nominal: 200 W (personalizable), tensión nominal: 220 V |
| Contactor de CA |
Tensión nominal: 220 V, corriente nominal personalizable |
| Relé auxiliar |
Tipo de enchufe-, voltaje nominal: 220 V, con base |
| Terminal de Distribución |
250A |
| MCB |
Corriente nominal: 6A~32A (personalizable), 2/3/4 polos opcional |
| Disyuntor de caja moldeada |
Corriente nominal: 125A~250A (personalizable), 4 polos, tensión nominal: 230V (personalizable) |
| Medidor multifunción |
Tensión nominal: 400 V, clase de precisión: 0,5 S, corriente de entrada: 1 A/5 A (personalizable) |
| Dimensiones (mm) |
6058×2438×2896 |
12192×2438×2896 |
| temperatura ambiente |
-35 grados ~60 grados (reducción de potencia de -45 grados) |
| Parámetro general |
Máx. altitud |
4000m(>reducción de potencia de 1000 m) |
| Humedad |
0~100% |
| Resistencia a la corrosión |
C3H(C4~C5 opcional) |
| Protección de ingreso |
IP54 (estación MT), IP68 (transformador) |
| Cumplimiento estándar |
IEC 62271-100, IEC 62271-103, IEC 62271-200, IEC 60076 |
Parámetros de la subestación compacta de almacenamiento de energía
| Potencia nominal-todo en-una unidad |
2,5 megavatios |
3,45 megavatios |
5 megavatios |
6,25 megavatios |
6,9 megavatios |
10MW |
| Transformador |
Modo de aislamiento |
Transformador-inmerso en aceite |
| potencia nominal |
2500kVA a 45 grados 2625 kVA a 40 grados |
3450kVA a 45 grados 3625kVA a 40 grados |
5000kVA a 45 grados 5250 kVA a 40 grados |
6250 kVA a 45 grados 6600kVA a 40 grados |
6900kVA a 45 grados 7250kVA a 40 grados |
10000kVA a 45 grados 10500kVA a 40 grados |
| Impedancia |
6% |
6% |
8% |
9% |
9% |
10% |
| vector transformador |
Dy11 |
Dy11y11(Dy11 opcional) |
| Tensión BT/MT |
0,69 kV/33 kV (10 kV ~ 33 kV opcional) |
| Eficiencia |
IEC60076-20, nivel 2 (personalizable) |
| Aumento-de temperatura |
capa superior-aceite Aumento de temperatura: 60K |
| Método de enfriamiento |
ONAN/ONAF (refrigeración inteligente por aire forzado) |
| modo RMU |
DCV (DV, CV, CCV, etc. opcional) |
| Interruptor de alto-voltaje |
40,5 kV, 630 A, 31,5 kA/s |
| Connecticut |
40,5kV |
Alto- Sala de voltaje |
Indicador |
DXN-Q1, CA/CC 220 V |
| Cerradura electromagnética |
DSN-AMZ |
| Placa calefactora |
Potencia nominal: 200 W (personalizable), tensión nominal: 220 V |
| Luz del gabinete |
Tipo LED, 220 V CA |
| Interruptor de transferencia |
LW38A-16D04/16/2 (Remoto/Parada/Local) |
| Disyuntor en miniatura |
CA 220V 63A C6/2P |
| Controlador de temperatura y zumbido |
Con función de control de sensor y calentador (personalizable) |
| Amperímetro Digital |
Corriente de entrada: personalizable, con display y función de alarma (opcional) |
| Detector de humo |
AC220V (personalizable), para detección de incendios |
| Detector de temperatura |
AC220V (personalizable), para monitoreo de temperatura |
| transformador auxiliar |
Personalizable |
Alto- Sala de voltaje |
Interruptor de bajo-voltaje |
400V, 250A, 4P |
| Protocolo de comunicación |
IEC104 (IEC61850 opcional) |
| Sala de bajo-voltaje |
Unión Postal Universal |
Potencia nominal 1kVA(1kVA~2kVA opcional), tiempo de respaldo 30min(30min~120min opcional) |
| Connecticut |
Tensión nominal: 0,66 kV, Clase de precisión: 0,5/5P, Carga nominal: 5VA (personalizable) |
| Fusible de bajo voltaje |
Corriente nominal: 125A (personalizable), con base |
| Dispositivo de protección contra sobretensiones |
Tensión nominal: 385 V, modo 3+1 (personalizable) |
| Conmutador Ethernet |
Configuración de puerto: 8×Gigabit RJ45 + 4×Gigabit SFP (personalizable), grado industrial |
| Módulo de fuente de alimentación CC |
24V 120W (personalizable) |
| Ventilador centrífugo |
Combinado con la demanda de enfriamiento del sistema |
| Condensador |
Combinado con la demanda de compensación de potencia reactiva o del ventilador |
| Batería |
Batería de plomo-ácido de 12 V (capacidad personalizable) |
| MCB CA/CC |
32A/2P |
| Enchufe de 3 pines |
10A, 250V |
| Controlador de temperatura y zumbido |
Con función de control de sensor y calentador (personalizable) |
| Calentador |
Potencia nominal: 200 W (personalizable), tensión nominal: 220 V |
| Contactor de CA |
Tensión nominal: 220 V, corriente nominal personalizable |
| Relé auxiliar |
Tipo de enchufe-, voltaje nominal: 220 V, con base |
| Terminal de Distribución |
250A |
| MCB |
Corriente nominal: 6A~32A (personalizable), 2/3/4 polos opcional |
| Disyuntor de caja moldeada |
Corriente nominal: 125A~250A (personalizable), 4 polos, tensión nominal: 230V (personalizable) |
| Medidor multifunción |
Tensión nominal: 400 V, clase de precisión: 0,5 S, corriente de entrada: 1 A/5 A (personalizable) |
| Dimensiones (mm) |
6058×2438×2896 |
12192×2438×2896 |
| temperatura ambiente |
-35 grados ~60 grados (reducción de potencia de -45 grados) |
| Parámetro general |
Máx. altitud |
4000m(>reducción de potencia de 1000 m) |
| Humedad |
0~100% |
| Resistencia a la corrosión |
C3H(C4~C5 opcional) |
| Protección de ingreso |
IP54 (estación MT), IP68 (transformador) |
| Cumplimiento estándar |
IEC 62271-100, IEC 62271-103, IEC 62271-200, IEC 60076 |
Amplios escenarios de aplicación
Sector Fotovoltaico
Centrándose en PV todo-en-una unidad y una solución de sistema. Nuestros productos se adaptan a un amplio-rango de iluminación y fluctuaciones de voltaje, resistiendo el viento y la arena, soportando temperaturas extremas y presentando bajas pérdidas. El diseño de unidad todo-en-uno con diseño modular, adecuado para centrales fotovoltaicas centralizadas y distribuidas.
Sector de almacenamiento de energía
Centrándose en transformadores de almacenamiento de energía y unidades de almacenamiento de energía todo-en-uno, que cumplen con diversos requisitos de sistemas de almacenamiento de energía con alta confiabilidad y resistencia al impacto. Aplicable de manera flexible a proyectos de generación de energía, red y almacenamiento de energía del lado del usuario-, lo que permite una conversión de energía eficiente y una integración confiable en la red.
Escenarios de aplicación de subestaciones compactas fotovoltaicas
Las subestaciones fotovoltaicas compactas son equipos de refuerzo conectados a la red-para sistemas de generación de energía fotovoltaica. Aplicado a centrales fotovoltaicas terrestres de escala-de servicios públicos centralizados y proyectos distribuidos, incluidos sistemas fotovoltaicos industriales y comerciales en tejados, logrando que la energía fotovoltaica impulse la entrega y el acceso conectado a la red-para plantas de energía fotovoltaica.
Escenarios de aplicación y usos comerciales de subestaciones compactas de almacenamiento de energía
Los clientes objetivo incluyen operadores de redes, grandes plantas de fabricación y promotores de nuevas inversiones en energía.
- Afeitado de picos y relleno de valles: Lograr la reducción del costo de la electricidad y el arbitraje de ingresos mediante la carga durante el precio bajo de la electricidad en el valle y la descarga en el período de precio pico.
- Consumo de energía renovable:Emparejar las instalaciones de energía fotovoltaica y eólica para consumir el excedente de nueva producción de energía fluctuante y estabilizar la calidad de la energía conectada-a la red.
- Servicio auxiliar de red:Brindar servicios de regulación de frecuencia de red y estabilización de voltaje para empresas auxiliares de redes comerciales en los mercados de Europa, Australia y América del Norte.
- Microrred fuera de la red-y fuente de alimentación de respaldo:Construir microrredes de suministro de energía independientes para islas y zonas mineras remotas; Suministrar energía de reserva de emergencia para parques industriales y centros de datos contra riesgos de apagones.
【¿Ya estás ejecutando un proyecto fotovoltaico o BESS?】 Hemos entregado más de 200+ subestaciones compactas para proyectos de escala eléctrica-en todo el mundo (incluidas estaciones de almacenamiento de 200 MW/400 MWh y 1000 MW/2000 MWh). Consúltenos por estudios de casos y datos de rendimiento que coincidan con la escala de su proyecto; le enviaremos comentarios reales sobre la operación.
Obtener informes de datos coincidentes del proyecto-
Casos típicos
Proyecto de almacenamiento de energía de 200MW/400MWh
Proyecto de almacenamiento de energía de 1000MW/2000MWh
Proyecto de almacenamiento de energía de 100MW/200MWh
Proyecto de almacenamiento de energía de 200MW/400MWh
Proyecto fotovoltaico de 100MW
Proyecto fotovoltaico de 500MW
Proyecto fotovoltaico de 160MW
Proyectos fotovoltaicos distribuidos en tejados
Subestación compacta prefabricada versus construcción de subestación tradicional discreta en el sitio
La siguiente tabla muestra intuitivamente las principales diferencias entre nuestra subestación compacta prefabricada de fábrica y el modo de construcción discreta convencional.
| Artículo de comparación |
Subestación compacta integrada en contenedores |
Subestación tradicional dividida-ensamblada en el sitio |
| Espacio ocupado |
Ahorro total de espacio del 50% al 70%;Disposición integrada del transformador, gabinetes de alto y bajo voltaje dentro de una caja, sin base civil adicional para equipos separados. |
Gran ocupación general de tierras; La sala de transformadores, la sala de alto voltaje y la sala de bajo voltaje necesitan edificios civiles independientes e intervalos de aislamiento. |
| Período de construcción en el sitio- |
Solo vertido de cimientos + izado y fijación integrales, construcción en el sitio terminada dentro de3~7 días laborables |
La construcción civil, el levantamiento de equipos, el cableado separado y la depuración demoran entre 30 y 60 días hábiles. |
| Carga de trabajo de cableado de campo |
Todo el cableado interno completado y probado en fábrica; solo se necesita trabajo de acceso a cables externos en el sitio,Carga de trabajo de cableado reducida en más del 70 %. |
Trabajos masivos de tendido de cables internos y externos, cableado y engarzado realizados completamente en el sitio, carga de trabajo pesada |
| Costo total de construcción del proyecto |
Menor coste integral.Reducir los costos de mano de obra, los costos de ingeniería civil y los gastos de administración del sitio; La integración única-de fábrica reduce el costo oculto de retrabajo |
Alta inversión total. Múltiples edificios civiles, -equipos de construcción-in situ a largo plazo, altos gastos de gestión del sitio y construcción temporal |
| Dificultad diaria de operación y mantenimiento |
Diseño centralizado, interfaz de monitoreo EMS unificada; componentes modulares, ubicación conveniente de fallas y reemplazo de componentes,baja dificultad de mantenimiento |
Equipos dispersos en múltiples salas independientes, puntos de monitoreo dispersos; la solución de problemas de fallas necesita verificar múltiples áreas una por una, alta dificultad de mantenimiento |
| Ciclo completo de conexión a la red- |
Ciclo general corto.Pruebas previas-en fábrica + instalación rápida-en el sitio, cumplimiento rápido de las condiciones de acceso a la red, conexión a la red dentro de 1 a 2 semanas después de la llegada al sitio |
Ciclo largo de admisión a la red. Múltiples enlaces de aceptación para ingeniería civil + instalación de equipos + depuración de campo, la conexión a la red suele tardar más de 2 meses |
Solución llave en mano integrada eléctrica GNEE (estación fotovoltaica y PCS)
GNEE Electric suministra una SOLUCIÓN LLAVE EN MANO fotovoltaica completa y un sistema de soporte integrado PCS Turnkey Station para centrales fotovoltaicas y centrales de almacenamiento de energía a nivel mundial. Nuestras subestaciones compactas prefabricadas solucionan con precisión múltiples puntos débiles destacados provocados por el modo tradicional de construcción de subestaciones dispersas, con ventajas de productos específicas que coinciden con las demandas reales de los contratistas EPC y los inversores de proyectos.
Ventajas coincidentes con los puntos débiles comunes de la industria
- Punto débil: la subestación tradicional necesita una gran construcción civil, cableado de campo y montaje en el sitio, lo que lleva a un período de construcción general ultra-largo.
- Ventaja: Todo el ensamblaje interno, el cableado y la depuración general se terminan dentro de la fábrica. El trabajo-en sitio solo incluye la colocación de cimientos y la instalación de izaje integral. El ciclo de construcción de PV TURNKEY SOLUTION y PCS Turnkey Station se puede acortar de dos a tres meses a una semana, acelerando enormemente el progreso de todo el proyecto.
- Punto débil: el costo de la mano de obra de construcción en el sitio-en el extranjero es alto, la administración del personal de construcción en el campo genera gastos ocultos adicionales
- Ventaja: Reduzca más del 70% de la carga de trabajo de construcción en el campo. Controle de manera efectiva la inversión total de proyectos de centrales eléctricas en el extranjero, reduzca los gastos de mano de obra y-el costo de gestión in situ para las empresas EPC.
- Punto débil: la depuración de campos dispersos se ve fácilmente afectada por el entorno del sitio, con una alta tasa de fallas en la aceptación de la conexión a la red.
- Ventaja: Cada conjunto de equipos pasa la prueba integral de fábrica FAT antes de la entrega, completando por adelantado la prueba de conexión de operación de red simulada. El rendimiento estable garantiza un acceso fluido a la red tanto de las estaciones PCS llave en mano como de las soluciones fotovoltaicas llave en mano, evitando pérdidas por retrabajo causadas por una depuración no calificada en el sitio.
- Punto débil: los equipos expuestos a la arena del viento del desierto, la niebla salina costera y un entorno lluvioso de alta-temperatura son propensos a envejecer y fallar.
- Ventaja: Equipado con grado de protección IP54 y estructura anticorrosión C4-M, combinado con un sistema inteligente de disipación de calor por zonas. Toda la unidad puede funcionar de manera estable en diversas condiciones de trabajo severas, lo que reduce la frecuencia de fallas del equipo en el período de operación posterior.
- Punto débil: la disposición de equipos dispersos dificulta la resolución de problemas y el complicado trabajo de mantenimiento diario
- Ventaja: el diseño modular integrado coopera con la plataforma de monitoreo centralizada EMS unificada. El personal puede localizar rápidamente fallas y reemplazar componentes dañados, lo que reduce la dificultad de operación y mantenimiento de las centrales eléctricas para los propietarios de activos.


【🔥 LLAMADA FINAL – CONSIGUE AHORA TU COTIZACIÓN LLAVE EN MANO】
No permita que los cuellos de botella tradicionales de las subestaciones retrasen su proyecto. Ya sea que necesite una sola unidad o una estación completa llave en mano (PV + BESS), ofrecemos:
✅ Consulta de ingeniería y diseño de distribución gratuitos
✅ Precios transparentes sin cargos ocultos
✅ Documentación completa para aprobación de aduanas y red.
✅ Garantía de 12 meses + soporte remoto
【 ENVIAR CONSULTA 】
– Adjunte el resumen de su proyecto (MW, nivel de voltaje, fotografías del sitio) y le enviaremos una hoja de datos preliminar y una referencia presupuestaria de inmediato.
Calificación, pruebas de fábrica y soporte de embalaje de exportación para proyectos llave en mano
| Clasificación |
Contenido de servicio para la entrega de proyectos llave en mano |
| Documentos de Calificación Internacional |
Los productos cumplen con los estándares de las series IEC 60076, IEC 62271 y la certificación CE.
Podemos proporcionar certificado de material EN10204 3.1, informe de prueba de tipo oficial, prueba de descarga parcial y datos de prueba de aumento de temperatura, que cumplen con los estándares de revisión de licitación y aceptación de proyectos de los proyectos PV TURNKEY SOLUTION y PCS Turnkey Station.
|
| Proceso completo-Inspección de fábrica FAT |
Implemente la prueba de rendimiento eléctrico del transformador, la prueba de acción de protección de alto-voltaje, la prueba de envejecimiento por temperatura y la depuración general de las juntas EMS, una por una.
Todos los productos terminados sólo pueden entregarse después de pasar la inspección completa de operación de simulación de las condiciones de trabajo de la central eléctrica.
|
| Plan de embalaje para exportación marítima |
Adopte un revestimiento a prueba de óxido-más una película protectora de superficie para el cuerpo del gabinete, con refuerzo de acero anti-colisión en las cuatro esquinas.
Los dispositivos eléctricos internos están fijados con accesorios que absorben los golpes-y los agentes de secado integrados- resisten la erosión por humedad durante el transporte marítimo de larga-distancia.
El marcado estándar y el modo de encuadernación fija pueden garantizar el transporte intacto de equipos llave en mano a destinos en el extranjero.
|
Sistema de servicio llave en mano de ciclo completo-
Servicio de preventa-
De acuerdo con la capacidad instalada de la central fotovoltaica, los parámetros de configuración de BESS, la altitud local, la temperatura ambiente y los estándares de acceso a la red regional, formule esquemas personalizados de combinación de SOLUCIÓN PV LLAVE EN MANO y Estación PCS llave en mano de forma gratuita, y proporcione cotizaciones oficiales y hojas de datos técnicas descargables.
En-servicio de ventas
Proporciona imágenes de producción-en tiempo real y vídeos de prueba de fábrica durante el proceso de producción. Verifique todos los parámetros técnicos dos veces antes de la entrega y sincronice los informes completos de las pruebas FAT. Clasifique un conjunto completo de documentos de despacho de aduanas y ofrezca sugerencias profesionales de carga de contenedores para el transporte marítimo de equipos llave en mano.
Servicio postventa-
Proporcione soporte remoto en línea las 24-horas para la depuración y eliminación de fallas del sistema PCS y la plataforma EMS. Solicite que ingenieros profesionales viajen al extranjero para recibir-orientación sobre la instalación en el sitio y capacitación sobre operación conectada a la red-según sea necesario. Toda la máquina disfruta de un período de garantía de 1 año. Suministre repuestos vulnerables a nivel mundial rápidamente para acortar el tiempo de inactividad del equipo y ofrezca sugerencias de optimización operativa a largo plazo para el funcionamiento estable de su estación llave en mano.
¿Listo para alimentar su proyecto fotovoltaico o ESS con una subestación compacta confiable?
Haga clic para enviar su consulta: incluya la capacidad, el voltaje y la aplicación que desee (PV/BESS/ambos). Volveremos:
- Diagrama unifilar personalizado-
- Cotización presupuestaria (FOB/CIF)
- Plazo de entrega-
- Lista de accesorios incluidos y actualizaciones opcionales
SOLICITE UNA COTIZACIÓN GRATUITA
Respondemos en 8 horas: aceleremos su proyecto juntos.